4 правила ведущих к успеху

» Опубликовано Авг 8, 2014 в Статьи

4 правила ведущих к успеху

Данная статья посвящена тем, кто учил английский в школе, потом в институте, а так в итоге и не выучил. В чем причина? Кто виноват?

Ну, прежде всего, винить и искать причину не имеет никакого смысла. Их достаточно много (отсутствие необходимой мотивации у Вас,   не практичные навыки и методики преподавания у педагога, скучные и не интересные занятия  и.т.д).

Тут мы подразумеваем, что Вы осознали всю необходимость и практическую пользу от владения английским языком. Вот наш рецепт эффективности:

1. Постоянность и регулярность.

Только регулярные занятия принесут Вам желаемый результат. К сожалению, английский язык очень легко забыть даже с высоким уровнем его владения без постоянной практики. А чтобы занятия не превратились в испытание  необходимо время от времени себя переключать (например: неделю Вы уделяете изучению грамматических конструкций, следующую смотрите видео занятие, потом аудиоматериал или разговорная практика). На начальных этапах овладения лучше каждое занятие делить на 4 части и по не многу уделять времени каждому аспекту.

2. Правильный учебный материал.

Достаточно сложно выбрать учебное пособие в таком большом разнообразии материалов. Но это очень важный момент. Подбирайте самые актуальные и практические учебные курсы. В них будет та самая необходимая практическая лексика и грамматика необходимая в повседневном обиходе. Если же Ваша цель узкоспециализированное владение языком, то лучше использовать специальные словари конкретно Вашей тематики. Они составлены с учетом всех аспектов необходимых в конкретной сфере.

3. Практика,  практика и еще раз практика!

Тут многие из тех, кто уже пытался выучить английский, скажут, что столько всего выучили, а так в итоге и не общаются на английском языке.  Причина тому отсутствие  навыка. Именно навыка… на английском языке чтобы заговорить, надо просто пробовать общаться  с самого старта. Пусть простыми предложениями,  с ошибками, но обязательно пробовать практиковаться!  Грамматические конструкции и лексика «уляжется» по полочкам только тогда когда Вы осознаете что и где нужно применять.  Поэтому так полезны  занятия в группах с преподавателем. Так у вас появляется возможность постоянно практиковаться, а опытный педагог всегда подскажет, что нужно исправить.

4. Самодисциплина и контроль.

Введите в привычку уделять английскому языку  хотя бы 20 минут своего времени каждый день. Например, на прогулке по городу мысленно в голове переводите значения предметов, по дороге на работу слушайте аудиокниги и т.д.

Все  четыре  аспекта вместе дадут Вам колоссальный прорыв не только во владении английским языком, но и в понимании того, что английский язык – это способ саморазвития и совершенствования доступный каждому!